Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Лидия Маслова показывает фильм «Самка»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
1 апреля 2011, пятница / 19:30

Лидия Маслова показывает фильм «Самка»

Первого апреля в «Порядке слов» кинокритик ИД «КоммерсантЪ» Лидия Маслова покажет только что вышедшую в прокат комедию автора «Восьми с половиной долларов» Григория Константинопольского «Самка». Это история любви тележурналистки и снежного человека по имени то ли Абраша, то ли Ваня, внука писателя Ивана Сергеевича Тургенева и просто страшно обаятельного существа.

"Среди тех критиков, кто начинал в девяностые, Лидия Маслова дебютировала чуть не позже всех. Но лиха беда начало — это про нее. Не только потому, что лихости иным ее текстам не занимать, но и потому, что за несколько лет она обошла на повороте многих. Ей свойственна отстраненность от предмета, позиция естествоиспытателя, разглядывающего предложенный «объект». От нее пафосных чувств, неприкрытой личной заинтересованности не жди. " Дмитрий Савельев о Лидии Масловой в «Энциклопедии отечественного кино» 

Тексты Лидии Масловой в «Сеансе»
Тексты Лидии Масловой в «Коммерсанте»
Тексты Лидии Масловой на Openspace 

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
29 марта 2011, 5:43
Метки:

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Расписание событий на апрель,

    [...]1 апреля – кинокритик Лидия Маслова покажет фильм Григ... [...]