Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Встреча с Аней Улинич
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
4 апреля 2011, понедельник / 19:30

Встреча с Аней Улинич

4 апреля в «Порядке слов» состоится встреча с американским писателем русского происхождения Аней Улинич, которая представит свой роман «Петрополь» и прочтет несколько рассказов, специально переведенных на русский для этой встречи.

Действие романа происходит сначала в СССР, а потом — в Америке и России. Но роман в основном о США. Героиня романа – невеста по каталогу, иммигрантка, не умеющая устроить свою жизнь. Просто диву даешься, как ей не везет, – еще с детства. Саша Гольдберг толста, носит еврейскую фамилию и со стороны отца – на четверть африканских кровей, что заметно по темному цвету кожи и по жестким, как проволока,  курчавым волосам.

Аня Улинич родилась в 1973 году в Москве. В 17-летнем возрасте вместе с родителями переехала в США.  Чуть ли не тайком от семьи писала по вечерам, за столиками кафе, свою первую книгу «Петрополь». Книга пользуется очень большим успехом в Америке и почти сразу получила National Book Foundation Award в номинации для молодых авторов до 35 лет. В 2009 году книга была признана самой успешной: у нее просто шквал рецензий чуть ли не во всех серьезных американских газетах и журналах о литературе. В том же 2009 году Аня Улинич стала финалисткой престижной премии Семи Рора. Это одна из самых больших литературных премий в мире и крупнейшая премия в области еврейской литературы.

Начало в 19:30

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
25 марта 2011, 3:29

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Расписание событий на апрель,

    [...] [...]