Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Михаил Аркадьев представит книгу «Лингвистическая катастрофа»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
28 декабря 2013, суббота / 17:00

Михаил Аркадьев представит книгу «Лингвистическая катастрофа»


Что делает язык с человеком? Что делает человек с языком, а значит с самим собой и другими, чтобы скрыться от тревог? Как устроен язык, что жизнь с ним не столь уютна, как того хотелось бы человеку? Каковы взаимоотношения между речью и тем, что мы обычно называем сознанием и бессознательным? Почему тексты о происхождении мира, потерянном рае, любви, смерти, страдании, одиночестве, ностальгии бесконечно повторяются? На все эти вопросы философ Михаил Аркадьев ответит  28 декабря в 17:00 (!) на презентации книги «Лингвистическая катастрофа».

Михаил Аркадьев — дирижер, пианист, композитор, теоретик музыки, философ, правозащитник. Доктор искусствоведения (2003). Заслуженный артист России (1995). Известен не только как музыкант, но и как философ, автор оригинальной философско-антропологической концепции «лингвистической катастрофы».
 
 
 
 
Список литературы:

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
11 декабря 2013, 1:00

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Декабрь в Порядке слов,

    [...]декабря, суббота / 17:00 NEW! — Михаил Аркадьев представит книгу [...]