Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Воскресные беспорядки: Самокат. Презентация «Фабрики сказок» Роальда Даля
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
23 марта 2014, воскресенье / 15:30

Воскресные беспорядки: Самокат. Презентация «Фабрики сказок» Роальда Даля


23 марта в 15:30 на очередных «Воскресных беспорядках» ребята познакомятся с книгами одного из самых известных сказочников в мире — Роальда Даля, а также разыграют в лицах сказку «Огромный крокодил» и создадут из подручных средств одного из персонажей сказочника — Птишку-Пышку.

«Я уверен, что могу постучаться в любой дом, где есть дети, — в США, Великобритании, Голландии, Германии, Франции — и сказать: „У меня кончился бензин. Не могли бы вы угостить меня чашечкой чая?“. И они наверняка узнают меня. И это для меня главная радость», — говорит о себе Роальд Даль. Несмотря на всемирную известность, до фантастического успеха фильма «Чарли и шоколадная фабрика», снятого по одноименной сказке, в России Даля издавали совсем немного и хаотично. Издательство «Самокат» решило исправить ситуацию и выпустило «Фабрика сказок» — полное собрание сочинений Даля. Причем — именно с иллюстрациями его постоянного соавтора, прекрасного художника Квентина Блейка.

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
28 февраля 2014, 4:08

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Программа на март в Порядке слов,

    [...]23 марта, воскресенье / 15:30 — Воскресные беспорядки: Самокат. Презентация «Фабрики сказок» Роальда Даля [...]