Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Воскресные беспорядки: Самокат. Презентация книги «Два трамвая» Осипа Мандельштама
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
9 марта 2014, воскресенье / 15:30

Воскресные беспорядки: Самокат. Презентация книги «Два трамвая» Осипа Мандельштама


9 марта в 15:30 на очередных «Воскресных беспорядках» пройдет презентация «Два трамвая» Осипа Мандельштама, которую проиллюстрировала художник Анна Десницкая. Анна не просто художник-иллюстратор, она делает домики и кукол, которые потом становятся иллюстрациями в книгах. Иллюстрации к «Дум трамваям» родились не только из бумаги и красок, но и из картона, клея, трубочек для напитков, старых пуговиц, медной проволоки, крышек от пластиковых бутылок. С их помощью появились сначала «герои» стихотворения — трамваи, а потом вырос целый город — с улицами, домами, рельсами и жителями.

Благодаря оформлению, напоминающему театральные декорации, действие «Двух трамваев» происходит как будто на сцене — настолько объемными и живыми иллюстрации выглядят на бумаге. Благодаря им с детьми можно не только читать стихи, но и внимательно рассматривать картинки, пытаясь угадать, из чего все сделано.

На мастер-классе ребята будут строить свой город, придумывать его жителей, делать машины, уличные знаки и многое другое.

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
28 февраля 2014, 3:37

Комментарии заморожены.