Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Послание к человеку: Аличе Рорвакер показывает свой фильм «Чудеса»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
27 сентября 2015, воскресенье / 21:00

Послание к человеку: Аличе Рорвакер показывает свой фильм «Чудеса»

27 сентября в 21:00 в рамках кинофестиваля «Послание к человеку» режиссер из Италии Аличе Рорвакер покажет в Порядке слов свой фильм «Чудеса».

«Чудеса» — снятый в Тоскане фильм о сёстрах подростках, живущих с родителями на ферме, где производят мёд. Их традиционный уклад жизни меняется с прибытием телевизионной съёмочной группы. В 2014 году картина получила приз за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале; Аличе Рорвакер называют одним из главных открытий мирового кино прошлого года.

«Чудеса» — фильм о семье и о том, как умирает итальянская деревня. О том, как люди зависят от пчел, а пчелы от людей. И о том, как глубоко в сегодняшний день проникают мифологические структуры. Как король отец пытается сберечь свое королевство для принцессы и как он это королевство теряетМного снято прекрасных фильмов про то, как кончается детство, и целый континент отделяется, пустеет и открывается продувным ветрам, но Рорвакер удалось снять свой, не похожий на другие. Финал «Чудес» — один из тех редких моментов, ради которых мы, повидав уже многое, продолжаем ходить в кино. И еще в этом фильме есть верблюд.

(Мария Кувшинова, «Сеанс»)

  •  «Сеанс»: рецензия Марии Кувшиновой на фильм и интервью с Аличе Рорвакер

Аличе Рорвакер — итальянский режиссер. Выступала сценаристом, ассистентом режиссёра и оператором в нескольких документальных лентах. В 2011 сняла по собственному сценарию свой первый полнометражный игровой фильм Небесное тело. Он был показан на Каннском МКФ и получил «Серебряную ленту» за режиссёрский дебют. В 2014 году её фильм «Чудеса» удостоен Гран-при Каннского фестиваля.

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
16 сентября 2015, 5:32

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Видео: Аличе Рорвакер в Порядке слов,

    [...] [...]