Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Показ якутского фильма «Улыбнись» студии DETSAT
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
11 июня 2013, вторник / 19:30

Показ якутского фильма «Улыбнись» студии DETSAT


Создатели группы DETSAT Дмитрий Шадрин и Алескей Егоров в своем офисе на студии «СахаФильм». Фото: Максим Авдеев
 
11 и 12 июня в 19:30 кинокритики и кураторы фестиваля независимого кино «Офсайд» Иван Чувиляев и Мария Кувшинова расскажут в Порядке слов о провинциальном российском кинематографе: картинах, которые снимают в регионах, без бюджетов и споров с чиновниками. В то время как зрители в Москве и Петербурге не подозревают о том, что жизнь за пределами столиц существует, в Омске, Петрозаводске, Якутске и Улан-Удэ снимают хиты местного проката.

11 июня Иван Чувиляев и Мария Кувшинова покажут новую работу победителей «Офсайда»-2012 — драму «Улыбнись» студии DETSAT. Вслед за комедией в духе «Монти Пайтона» передовики якутского кинопроизводства взялись за серьезное кино, при этом картина — вполне зрительская. Это фильм, который заставляет поверить, что словосочетание «русское независимое кино» вовсе не такое уж парадоксальное, как кажется.

Трейлер к фильму:
 

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
4 июня 2013, 1:08

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Программа на июнь,

    [...]июня (вторник) в 19:30 — Показ якутского фильма «Улыбнись» [...]