Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Вечер поэтов Екатерины Симоновой и Елены Сунцовой
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
13 августа 2011, суббота / 19:30

Вечер поэтов Екатерины Симоновой и Елены Сунцовой

13 августа в 19:30 в «Порядке слов» состоится вечер поэтов Екатерины Симоновой (Нижний Тагил) и Елены Сунцовой (Нижний ТагилНью-Йорк). Презентация книг Елены Сунцовой «Лето, полное дирижаблей» и «После лета», вышедших в Нью-Йорке, и книги Екатерины Симоновой «Сад со льдом».

Екатерина Симонова родилась и живет в Нижнем Тагиле, публиковала стихи в антологиях «Современная уральская поэзия: 1997—2003», «Братская колыбель», «Ле Лю Ли», журналах и альманахах «Воздух», «Вавилон», «РЕЦ».

Придумав жизнь, как выход из метро,
Сентиментальную, как старое кино,
Обрезанное после середины
На самой увлекательной картине,
Где он, она и черное пальто
Подходят к поцелую, но —...

Елена Сунцова родилась в Нижнем Тагиле, жила в Петербурге и Екатеринбурге, с мая 2008 живет в Нью-Йорке. Публикуется с 1994 г. Стихи печатались в антологиях «Современная уральская поэзия: 1997—2003», «Братская колыбель», «Аn anthology of contemporary russian women poets», в альманахах и журналах «Воздух», «ТеxtOnly», «Вавилон», «Черновик», «Стороны света», «Новый берег», «Волга», «Урал» и др. Опубликовала книги стихов «Давай поженимся» (2006), «Голоса на воде» (2009), «Лето, полное дирижаблей» (2010).

"Балансируя между сентиментальностью и жесткостью (как в самоанализе, так и в мировидении), лирика Сунцовой привносит свою индивидуальную краску в «поэзию рассерженных девушек», составившую основу младшего поэтического поколения 2000-х годов, " — пишет о поэзии Сунцовой. Дмитрий Кузьмин

С голубого в голубой
океан, живой, как боль,
каплет, каплет серый йод
в горе первое твое.
И, пока спиной стоишь,
плачет пойманная мышь
или бабочка – сачком –
в мареве ночном.

 

Екатерина Симонова на «Литкарте»

Елена Сунцова на «Литкарте»

 

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
31 июля 2011, 15:18

Комментарии заморожены.