Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » «Высшая школа». Лекция Глеба Ершова «Искусство последнего десятилетия».
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
11 августа 2011, четверг / 19:30

«Высшая школа». Лекция Глеба Ершова «Искусство последнего десятилетия».

Мастерская «Сеанс» и «Порядок слов» представляют проект «Высшая школа».

11 августа в проекте «Высшая школа» – Глеб Ершов с лекцией «Искусство последнего десятилетия». 

Глеб Ершов кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории искусств Государственного университета культуры и искусств, преподаватель Смольного института свободных искусств и наук, организатор и куратор около 70 выставок изобразительного искусства, автор более ста статей об искусстве, –  расскажет об актуальных тенденциях современного искусства и последних событиях на арт-сцене.

О проекте «Высшая школа»: в рамках проекта с июля по ноябрь 2011 года в петербургском книжном магазине «Порядок слов» выступят ученые, философы, историки, искусствоведы. «Высшая школа» – это лекции на самые разные темы, объединенные одним принципом: задача проекта – фиксация состояния гуманитарного знания десятилетия. То, что должно получиться в итоге – своего рода интеллектуальные хроники современности. Темы лекций выступающие выбирают сами. Каждое выступление снимается на видео с двух или трех камер, а затем монтируется и предстает перед зрителями в виде документального мультимедийного фильма. Над тем, чтобы это было не скучно не только слушать, но и смотреть, работает режиссер Максим Якубсон. 

В рамках «Высшей школы» в июле, во время II Санкт-Петербургского Международного Кинофорума в «Порядке слов» уже прошли лекции киноведа Юрия Цивьяна «Движение и жест в кино» и философа Михаила Ямпольского «Об экспрессивности в кино».

23 августа в «Высшей школе» философ Александр Секацкий прочтет лекцию «Визауальность и рассказ».

 Начало лекции Глеба Ершова в 19:30. Приходите, пожалуйста, заранее, мест в зале может не хватить.

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
31 июля 2011, 11:48

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » О ПРОЕКТЕ «ВЫСШАЯ ШКОЛА»,

    [...] [...]