Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » «Пример интонации»: Пьетро Марчелло покажет работы Артавазда Пелешяна
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
26 сентября 2015, суббота / 19:30

«Пример интонации»: Пьетро Марчелло покажет работы Артавазда Пелешяна

26 сентября в 19:30 в Порядке слов в рамках кинофестиваля «Послание к человеку» пройдет встреча из цикла «Пример интонации», в котором режиссеры показывают свои любимые фильмы, сделанные их коллегами. Итальянский режиссер, член жюри фестиваля Пьетро Марчелло покажет работы Артавазда Пелешяна, о котором он сам снял фильм.

 

Пьетро Марчелло — итальянский режиссер, работающий на стыке документального и игрового кино. Он входит в жюри международного конкурса фестиваля «Послание к человеку», который покажет ретроспективу его работ. В их числе — «Молчание Пелешяна», портрет советского и армянского режиссера экспериментатора и теоретика.

Революционный кинематограф Артавазда Пелешяна не так хорошо известен, в особенности, как это ни странно, российскому зрителю. Между тем его идея «дистанционного монтажа» считается одним из важнейших теоретических открытий в кинематографе конца XX века. Параджанов называл его гением, Сокуров — своим учителем; последователем Пелешяна считает себя и Жан Люк Годар. Пьетро Марчелло покажет несколько из немногочисленных работ режиссера, который хотел «с помощью монтажа уничтожить монтаж».

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
9 сентября 2015, 16:19

Комментарии:

  1. www.onlinekarta.xyz,

    [...]26 сентября, суббота / 19:30 — «Пример интонации»: Пьетро Марчелло покажет работы Артавазда Пелешяна [...]