Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Алексей Медведев в «Порядке слов»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

Алексей Медведев в «Порядке слов»

Друзья!
Ну вот пришло время рассказать, что за фильм-сюрприз покажет у нас 22 числа Алексей Медведев.

22 декабря в «Порядке слов» программный директор фестиваля «2in1» покажет фильм Майкла Роу «Високосный год», получивший в уходящем году «Золотую камеру» Каннского фестиваля.

Дни напролет двадцатипятилетняя Лаура проводит в своей маленькой квартирке в Мехико. Она питается консервами, врет своей матери по телефону и каждый день зачеркивает клеточки на календаре. Иногда по вечерам она идет в какой-нибудь бар и возвращается с новым любовником на одну ночь. Так в ее доме появляется брутальный и бесцеремонный Артуро. Садомазохистские сексуальные отношения, завязавшиеся между героями, становятся для обоих настоящей зависимостью.

Майкл Роу о фильме:

У меня не было никакого бюджета, поэтому я решил, что единственный выход – снимать двух людей в одной квартире. Но как можно привлечь внимание мексиканских зрителей к фильму, где в кадре на протяжении 90 минут разговаривают два человека? И я понял, что удержать их можно только с помошью секса. Тогда я написал сценарий, основанный на садомазохистских отношениях.

Это был очень некоммерческий сценарий, абсолютно не ориентированный на зрителя. Но мне было все равно, я собирался выпустить картину в любом случае, и у меня не было цели кому-то понравиться. Мне казалось, что фильм не заинтересует ни одного продюсера, особенно мексиканского. Но потом я встретил Эдер Кампос, который согласился взяться за проект.

Интервью с Майклом Роу на сайте «Сеанса»

Интервью с Алексеем Медведевым и дискуссия с Антоном Мазуровым на Openspace

Начало в 19:30

Добавлено:
19 декабря 2010, 13:07

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Алексей Медведев: лекция «Радикальный жест в современном кино» и показ фильма,

    [...]в «Порядке слов». 22 декабря 2010 года Алексей показал в «Порядке слов» фильм Майкла Роу «Вис..., а 27 февраля 2011 года – шестичасовой документальный [...]