Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Презентация книги «Вероисповедные реформы в Советском Союзе и в России»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

Презентация книги «Вероисповедные реформы в Советском Союзе и в России»

Приглашаем на презентацию книги «Вероисповедные реформы в Советском Союзе и в России. 1985 – 1997 гг.» и встречу с ее автором Одинцовым М.И. 31 мая 2010 года. Начало в 14:00.

Монография посвящена исследованию истории нашего Отечества в последней четверти XX столетия. Это период коренных изменений в политической и социально-экономической, духовной и культурной сферах общества. Но не только, на него пришлось и реформирование государством – сначала советским, а затем и российским – своей вероисповедной политики, отношений с религиозными объединениями.

Участникам презентации книга в подарок!


Автор был непосредственным участником и очевидцем многих событий, сопутствовавших реформам, потому в работе он опирается не только на официальные документы государственных организаций, религиозных и общественных объединений, но и привлекает малоизвестные или вовсе неизвестные материалы и свидетельства из своего личного архива.

Одинцов Михаил Иванович – доктор исторических наук, профессор. Является президентом общероссийской общественной организации «Объединение исследователей религии» (www.rusoir.ru); входит в состав Правления общества «Знание» России; член редакций журналов «Исторический архив» и «Религия и право». Последние десять лет работает в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации в должности начальника отдела защиты свободы совести.

Место проведения презентации: 
Русская Христианская Гуманитарная Академия
Книжный магазин «Порядок слов»
Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 15 (Станция метро «Гостиный двор»)

Организаторы:
Российское Объединение Исследователей Религии
Научно-методический совет по религиоведению Общества “Знание” Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Издательство «Древо жизни»
Тел.: (812) 924-05-11 или E — mail : print@drevolife.ru
Сайт: print.drevolife.ru

Добавлено:
28 мая 2010, 5:47

Комментарии заморожены.