Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Видео: Илья Осколков-Ценципер в «Порядке слов»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

Видео: Илья Осколков-Ценципер в «Порядке слов»

Видеозапись выступления Ильи Осколкова-Ценципера в «Порядке слов», в которой он рассказывает об ИД «Афиша», институте «Стрелка» и прочем. В эпизодах — наш корпоративный кот.

Добавлено:
26 сентября 2012, 3:27

Комментарии:

  1. Хамсудова Ольга,

    Здравствуйте вам от микробиологии! Ну, тут несколько неточностей. 1) Mr. Курцвейл не является «авангардом сингулярности», это просто мечтатель, поражающий обывателей фразами «Прототип будет к 2030 году», «Прототип будет к 2042 году» и.т.д. 2) Горизонт событий — это квантово-астрофизический термин из хромо черных дыр, он тут вообще не в кассу. 3) А вот собственно авангард сингулярности — это университет, созданный Nasa и Гуглом на эту тему, и там же подвизается небезызвестная контора DARPA. 4) Единственный на земле автор, отважившийся всерьез на эту тему, это Никита Шервуд, и его после чтения рукописи в МГУ уже установили рядом с Михаилом Шишкиным и Брэдбери, но книжки не было пока. 5) И вообще там все очень и очень плохо, потому что после появления первого киборга все теряет смысл, вообще все. Кому вы нужны, если у противника парень считает быстрее вас в 700 млн. раз. Если убрать Курцвейла и взять серьезных адептов, например Хокинга, то все то же самое: он говорит «Да, так будет», но! не говорит, что станется после этого. А вот там пичалька. Там ... полная наступит всем.

  2. Артем,

    «Горизонт событий — это квантово-астрофизический термин из хромо черных дыр».

    О, знатоки! Физтех? ЛГУ? MTI? Это я к тому что Горизонт событий и хромодинамика связка пока не решенная, это первое. А второе, не знаю куда там рядом с кем ставят Шервуда, но он опасный человек. При чем тут сингулярность? Если бы Никита Шервуд писал про сингулярность все бы радовались, как Стругацким. А там же в другом дело, это старая соловьевская заноза о том, что все вокруг бессмысленно, так как все изначально находится в большой метафизической ошибке. Никита Шервуд написал, что все вокруг — пустота, а я лично — никто. Хинтикка, Франк, Соловьев, Шеллинг. А теперь вот Шервуд. Какой Брэдбери, Брэдбери любил людей и верил в будущее. А этот написал, что я могу пойти сейчас и застрелиться, и ничего страшного. Жесть. Я в полном а.уе читал.

  3. Хамсудова Ольга,

    Вы писали:

    Никита Шервуд написал, что все вокруг — пустота, а я лично — никто.

    Да, в романе постулируется тварный мир и человек-скот. А вы сделаны из лепестков роз?

    Не знаю, Анджелине Джоли давали дайджест книжки, она как-то не вопила, что сделана из лепестков роз. Нормальная реакция была.

  4. Viktor,

    чудо-юдо, рыба-кит .чего только в LA поутру не выгуглишь .ребят, в начале апреля 13 г. Обама должен был внести бюджет в Конгресс .Не вносил :)) фбр, минобороны, цру сидели и ждали .им сказали: сидеть .почему? потому что 7-го апр. Обама должен был принять решение по B.Map = карта синаптич.активности мозга = иск.интеллект .минуточку, уровень: ВСЕ сидят ждут, Барак должен выписать бюджет на ИИ. 7-го Обама принял ребят из B.Map у себя в WH и сказал: парни, все ок, деньги будут .а там миллиарды .всем сидеть ждать, у президента парни из ИИ! кто читал Никитку, думаю не надо объясн из какой это главы :)) практически Ш выписал один в один сцену .почему? потомучто Никита Шервуд цтта «автор для тех, кто уже уехал и для тех, кто на чемоданах» .россия патриархальная и посконная, там картохи бы накопать, а вы про ИИ .мой отец, инженер первых «Салютов» и модуля вывода Леонова в откр косм, если бы дожил до сегодн дня, умер бы от стыда .гляну к ночи раша тв hd, как там Путин, принял ученых ИИ, дал им 2 млрд.долл? или микробиологам 0.5 млрд? уэллсовость Шервуда поражает .еслиб не факты, нихрена бы не поверил .но выписывание процесса просто провидческое.

  5. Algama,

    Viktor, если LA это то что я думаю, то вы небось красиво лежите на берегу океана? Смотрите кино не для всех, читаете книжки не для всех. Наукой заняты, угадал? А что вы лично сделали, чтобы убрать эту банду из Кремля? Провели одиночный пикет? Подписали письмо какое-нибудь? Опубликовали статью хорошую? Фортов написал, что 30% русских уверены, что Солнце вращается вокруг Земли. В русских школах отменена астрономия вообще, как предмет. Страна тонет в мракобесии. Сложнее Лепса никто ничего не слушает, сложнее бытовых историй бабских, на бабском языке написанных, никто ничего не читает. Что сделали лично вы, чтобы это выправить? Чтобы Альфа 12 млрд. занес не браткам из кооператива «Озеро», а ученым, пенсионерам, студентам, ВУЗам? Что для этого предприняли лично вы, Viktor с красивых песков?

  6. Хамсудова Ольга,

    За прошедший год уровень русофобии при упоминании определенной фамилии стал зашкаливать... Ребят, из русского писателя-философа заканчивайте на коленке свои знамена эмигрантские мастерить, а то гвоздиком в коленку попадет. К тому же, если вы это делаете, то вы ничего в тексте не поняли. Коли уж так сильно зудит, приезжайте действительно к нам в Вашингтон, берите плакатик хоть против чего-нибудь реально гадско-путинского, и на Висконсин Ав.2650. Без масок. Русский народ не тонет в грязи — его в грязь втаптывают. Сибаритствовать на этом подло.