Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » «КАБИНЕТ Ъ: ЮФИТ»: Встреча с Евгением Юфитом и Виктором Мазиным
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
4 декабря 2015, пятница / 19:30

«КАБИНЕТ Ъ: ЮФИТ»: Встреча с Евгением Юфитом и Виктором Мазиным

4 декабря в 19:30 в Порядке слов состоится творческая встреча с Евгением Юфитом и Виктором Мазиным по случаю выхода «КАБИНЕТА Ъ: ЮФИТ» (СПб.: «Скифия-Принт», 2015), а также  просмотр фильма «Прямохождение» (2005).

Том «Кабинет Ъ» посвящен Евгению Юфиту, кинорежиссеру, фотографу, живописцу, творческий путь которого начался вначале 1980-х годов, когда благодаря его усилиям возникла художественная практика, известная как некрореализм. С тех пор выставки и киноретроспективы Юфита прошли в крупнейших музеях современного искусства Европы и Америки. В 2005 году на кинофестивале в Роттердаме он был «режиссером в фокусе», – была показана ретроспектива его фильмов и представлена выставка фоторабот. Дебютная полнометражная картина, «Папа, умер дед Мороз» (1991) получила на кинофестивале в Римини Гран-при. Выход «Кабинета Ъ» приурочен к двойной выставке Юфита в Санкт-Петербурге – в Name Gallery и Музее сновидений Фрейда. В «Кабинете Ъ» помещены статьи многолетних исследователей творчества Юфита – Олеси Туркиной, Томаса Кэмпбелла, Алексея Юрчака, Питера Вайбеля и Виктора Мазина, а также новые фотографические и живописные работы Евгения Юфита.

 

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
23 ноября 2015, 8:05

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Актуальная программа показов, лекций и мастер-классов про кино в Порядке слов,

    [...] 4 декабря, пятница / 19:30 «КАБИНЕТ Ъ: ЮФИТ»: Встреча с Евгением Юфитом и Виктором... [...]