Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Юдит Герман в «Порядке слов»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

Юдит Герман в «Порядке слов»

Друзья!

Не забывайте, что уже сегодня у нас встреча с писательницей Юдит Герман!

Прорывом к широкой аудитории для берлинской писательницы Юдит Герман стала её первая книга «Летний домик, позже», увидевшая свет в 1998 году. В 2003 году она опубликовала сборник рассказов «Ничто, кроме призраков», действие которых происходит в разных странах мира, для чего Юдит Герман при поддержке Гёте-института побывала в Тромсё, Венеции и в Исландии. Сборник был экранизирован в 2007 году режиссером Мартином Гюпкенсом. В 2009 году вышел новый сборник рассказов — «Алиса».
Произведения писательницы были переведены на многие языки, в том числе и на русский.

В рамках проекта «Читающий Петербург 2010: выбираем лучшего зарубежного писателя» Юдит Герман приедет в Санкт-Петербург и прочтет отрывки из своей книги «Летний домик, позже», удостоенной премий Клейста и Хуго Балля. Это произведение удостоилось похвалы критики за лаконичность языка и неординарность в описании повседневности. Встреча с Юдит Герман состоится 22 ноября в книжном магазине «Порядок слов».

А пока в качестве подготовки почитайте интервью с ней на «Частном корреспонденте»

Начало, как всегда, в 19:30

Добавлено:
22 ноября 2010, 3:56

Комментарии заморожены.