Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » «Явление природы» в «Порядке слов»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

«Явление природы» в «Порядке слов»

Теории и практики Петербурга приглашают вас на лекцию Василия Степанова, которая пройдет в книжном магазине «Порядок слов» 2 сентября в 19:00.

Сегодня мы стоим на пороге чего-то нового, никто не понимает, что это будет, как это будет, но все ждут перемен. На смену старым СМИ приходит гражданская журналистика, меняется формат книг, а бастионы кинематографа, каким мы его знали когда-то, штурмует всесильная «цифра». Василий Степанов расскажет о том, как цифровые технологии меняют кинофильмы и телесериалы, почему кино теперь снимают на фотоаппараты, и чем это может грозить кинематографическому искусству. Чего бояться и что ждать от технологий, которые с каждым днем становятся все доступней и дешевле?

После разговора будет показан фильм Александра Лунгина и Сергея Осипьяна «Явление природы». Это первая российская полнометражная кинокартина, снятая на фотоаппарат Canon Mark II. Оператор Роман Васьянов за свою работу получил приз на прошедшем в июне «Кинотавре 2010».

Лектор: Василий Степанов — заместитель главного редактора журнала «Сеанс», колумнист Openspace, член редколлегии издательства «Сеанс».

Список обязательной литературы

Интервью с режиссерами Александром Лунгиным и Сергеем Осипьяном в «Сеансе»

Добавлено:
23 августа 2010, 13:51

Комментарии заморожены.