Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Виктор Лапицкий и серия издательства «Амфора» «Читать не просто»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
11 февраля 2011, пятница / 19:30

Виктор Лапицкий и серия издательства «Амфора» «Читать не просто»

11 февраля в «Порядке слов» писатель и переводчик с французского Виктор Лапицкий и поэт и переводчик Валерий Кислов представят новую серию издательства «Амфора» под названием «Читать не просто» и первые ее две книги: «Мертвые хорошо пахнут» Эжен Савицкой и «Дондог» Антуана Володина.

Антуан Володин — так подписывает свои романы известный французский писатель, который не очень-то склонен раскрывать свое истинное имя. Доподлинно известно, что у Володина была русская бабушка, но русский язык он изучал как иностранный, а затем стал его преподавателем (и переводчиком таких авторов, как братья Стругацкие или Виктория Токарева). Подчеркивает писатель и сильное влияние, оказанное на него советской литературой, музыкой, кино 1920-30-х годов.

Эжен Савицкая (р. 1955) – известный бельгийский писатель, автор причудливой прозы, в сюрреалистических образах которой не ведающая добра и зла энергия детства сливается с пронизывающими живую и неживую природу токами ищущих свой объект желаний, а заурядные детали повседневного быта складываются встранный, бесконечно мутирующий мир.

Начало в 19:30 

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
1 февраля 2011, 8:02

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Расписание событий на февраль,

    [...] [...]