Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Василий Корецкий показывает «Кинетту»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

Василий Корецкий показывает «Кинетту»

11 декабря

Василий Корецкий, кинокритик журнала TimeOut, покажет в «Порядке слов» второй полнометражный фильм греческого режиссера Йоргоса Лантимоса «Кинетта»

Вымерший греческий курортный городок, населенный в межсезонье рабочими-мигрантами. Полицейский в штатском, со страстью к автомобилям, магнитофонам и русским женщинам, расследует серию недавних убийств в районе. Вместе с фотографом и молоденькой горничной местного отеля, которая будет исполнять роль жертв, он занимается реконструкциями нападений.

Начало в 19:30

Добавлено:
9 декабря 2010, 20:43

Комментарии:

  1. Dmitry,

    На обсуждении возник вопрос: а нельзя ли все это сократить? Точно получится «без ущерба». Да, наверняка сюжет — или как бы сюжет — можно пересказать и за пять минут. Как сюжет «Войны и мира» или «Доктора Живаго». Есть, однако, фильмы, которые впитываются сознанием и подсознанием еще долго после «просмотра»... Просто за счет своей небанальности и небездарности, как минимум. «Кинетта» — из этого ряда. А смутил больше всего звук, демонстративно несмикшированный. Чередование неплохой музыки с крикливостью некоторых сцен только усилило ощущение диссонанса. Ведущему отдельное спасибо — за точные и нелишние слова.