Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Невиданное кино: «Солей» Роски Оскарсдоттир и Манрико Поволеттино
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
18 декабря 2015, пятница / 19:30

Невиданное кино: «Солей» Роски Оскарсдоттир и Манрико Поволеттино

18 декабря в 19:30 Алексей Гусев покажет фильм «Солей» (Sóley, 1982, 106 мин.) Роски Оскарсдоттир и Манрико Поволеттино в цикле «Невиданное кино».

Итак, свершилось. Сокровенные чаяния робких будут наконец-то вознаграждены сполна: в декабрьском показе «Невиданного кино» — исландское фэнтези. Фильм Роски Оскарсдоттир и Манрико Поволеттино «Солей» невиданен даже по исландским меркам: всё, что осталось от него, — затёртая копия, сделанная неведомым энтузиастом. На VHS и DVD фильм не выходил, негатив и все фильмокопии утрачены. Хотя дело, конечно, отнюдь не в одной лишь раритетности. Зрителей ожидают полудокументальный реализм при изображении сказочного народца, причудливейшие восьмёрки, снятые ручной камерой, забытое в пост-джексоновскую эпоху легкомыслие костюмеров — чарующее и неотразимое, — а также эротическая сцена с девушкой-эльфом в горячем источнике. Те, кто не смотрит исландское кино только потому, что там Фридрикссон, будут посрамлены. Те, кто его по этой же причине смотрит, — тем более.

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
27 ноября 2015, 15:51

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Декабрь в Порядке слов,

    [...]18 декабря, пятница / 19:30 Невиданное кино: «Солей» Роски Оскарсдоттир и Манрико&... [...]