Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Разбежкина. Охота за реальностью
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

Разбежкина. Охота за реальностью

20 мая в 19:30 в «Порядке слов» Марина Разбежкина покажет фильмы студентов своей мастерской режиссуры документального кино в Высшей Школе Экономики и расскажет об обучении студентов, лейтмотив которого — охота за реальностью.

В 2009 году Марина Разбежкина впервые набрала в Высшей Школе Экономики совместный курс с Михаилом Угаровым, на котором одновременно учат режиссеров документального кино и театра. Работы этих студентов Разбежкина и покажет в «Порядке слов».

Список обязательной литературы:
Текст Мариной Разбежкиной «Зона змеи» в «Сеансе»
Интервью с Мариной Разбежкиной


Марина Разбежкина:

Родилась 17 июля 1948 г. в Казани. В 1971 г. окончила филологический факультет Казанского университета. Была корреспондентом ряда российских республиканских газет, публиковалась за рубежом. Работала на Казанской студии кинохроники. В 1992—1998 гг. читала цикл лекций по истории и теории визуальной культуры в Казанском университете. В 2003—2004 гг. — преподаватель университета Натальи Нестеровой (Москва). В 2004—2005 гг. — преподаватель факультета кино и телевидения в Школе «Интерньюс».
Член Союза кинематографистов России. Член Гильдии Неигрового Кино и Телевидения. Член Российской Академии кинематографических искусств «Ника». Член Европейской Академии киноискусства.

Добавлено:
17 мая 2010, 4:21

Комментарии заморожены.