Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Public-talk «Роль репортажа в современных медиа»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
13 мая 2015, среда / 19:30

Public-talk «Роль репортажа в современных медиа»

13 мая в 19:30 в Порядке слов пройдёт public-talk о репортаже в современных медиа. Участники — Витольд Шабловский, польский журналист, автор книги «Убийца из города абрикосов», и Кирилл Артёменко, главный редактор издания «Бумага». Событие приурочено к изданию «Убийцы из города абрикосов» на русском языке.

Репортаж считается главным, одним из самых сложных и престижных жанров журналистики — с ним в первую очередь связана романтика этой профессии. Но каково его место в современном мире — в эпоху рерайтов и социальных сетей? Что изменилось с тех пор, как медиа перешли в интернет? Стал ли мир более прозрачным или это только иллюзия? О том, что такое сейчас профессия репортёра, расскажет в «Порядке слов» выдающийся польский журналист Витольд Шабловский, автор книги «Убийца в городе абрикосов» — международного хита, составленного из очерков о скрытых сторонах современной Турции, за который автор получил премию Европарламента в области журналистики. Модератор встречи — Кирилл Артёменко, главный редактор газеты «Бумага», ведущего независимого СМИ Петербурга.

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
28 апреля 2015, 4:29

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Май в Порядке слов,

    [...] 13 мая, среда / 19:30 — Public-talk «Роль репортажа в современных медиа» [...]

  2. ELENA VARTANYAN,

    прочитала. неплохо, Но автор, почему-то ни разу не сказал, что курды теперь живут на улицах и домах Армян!, которых они, вместе с турками и вырезали! А Малатья, где самый известный в мире абрикос- вообще весь был армянским! Так им и надо- Пусть дальше убивают друг друга. Легко было1.5 миллиона армян убивать? пусть расплачиваются за свои грехи!