Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Встреча с основателями лэйбла Ored Recordings: «Традиционная музыка Кавказа сегодня»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
5 июня 2016, воскресенье / 19:30

Встреча с основателями лэйбла Ored Recordings: «Традиционная музыка Кавказа сегодня»

5 июня в 19:30 в Порядке слов состоится встреча с основателями лэйбла Ored Recordings: «Традиционная музыка Кавказа сегодня».

Ored Recordings — небольшой этно-лэйбл из Нальчика (Кабардино-Балкария), который путешествует по разным городам и селам региона в поисках традиционной музыки. Полевые записи с застолий, празднеств, богослужений и прочих «мест» бытования фольклора — это то, чем занимается коллектив лэйблаю
Ored Recordings записывают музыку локальных культур и сообществ, ищут аутентику и пытаются ее понять. Ored Recordings можно сравнить с Sublime Frequencies, Awesome Tapes From Africa и другими «инди-этнографами», хотя в отличие от западных коллег, Ored Recordings вряд ли интересуется этно-попом. Черкесские сказания, казачьи песни, суфийские ритуалы Чечни, песни горных аулов Дагестана — на этом и многом другом сфокусировано внимание лэйбла.

Для своего вечера Ored Recordings приготовил уникальные еще неизданные материалы последних экспедиций. Будет много видео и аудио материала из Южного Дагестана, ногайских степей, а также песни западных и восточных черкесов. Впрочем, не останутся без внимания и другие регионы и народности.

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
12 мая 2016, 6:53

Комментарии заморожены.