Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » [Тексты в действии]: Евгения Суслова «О речевом театре Новарина и театре материи Кастеллуччи»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
2 июля 2016, суббота / 19:30

[Тексты в действии]: Евгения Суслова «О речевом театре Новарина и театре материи Кастеллуччи»

2 июля в 19:30 в Порядке слов рамках теоретической программы [Тексты в действии]Евгения Суслова прочтет лекцию «О речевом театре Новарина и театре материи Кастеллуччи».

В театре Ромео Кастеллуччи мы не увидим людей как действующих субъектов — они вплетены в действие наравне с вещами и материалами. Театр — это развертывание ситуаций, а действие каждого элемента определяется сложностью отношений, в которые этот элемент включен. Работая с религиозными сюжетами, Кастеллуччи ставит вопрос о возможности события сбыться здесь и сейчас. Чтобы это стало возможно, событие не должно управляться единичной волей. Отсюда и возникает «театр материи» — пространство, где в свете сюжета вещи и материалы стремятся к тому, чтобы жить своей жизнью.

Евгения Суслова — филолог, поэт. Окончила филологический факультет Нижегородского государственного университета им. Лобачевского. Окончила аспирантуру СПбГУ, защитила кандидатскую диссертацию на тему «Рефлексивность в языке современной русской поэзии». Преподавала в Московской международной киношколе, работала редактором в детском издательстве. Участвовала в поэтических фестивалях «М-8», «Дебют-Саратов», «Стрелка», «СЛОWWWО». Лауреат фестиваля «Молодой литератор» (Нижний Новгород, 2007). Лонг-листер премии «Дебют» в номинации «Поэзия» (2006). Финалистка премии «ЛитератуРРентген» (2007, 2010). Финалистка премии Андрея Белого за книгу «Свод масштаба». Поэзия, драматургия и критические статьи публиковались в журналах «НЛО», «Транслит», «Homo Legens», «РЕЦ», «Воздух», «Новый берег», «TextOnly».

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
27 июня 2016, 2:37

Комментарии заморожены.