Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Киноклуб с Александром Расторгуевым
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

Киноклуб с Александром Расторгуевым

Во вторник, 26 января, 19:30, Александр Расторгуев представляет проект «Я тебя люблю» (реж. А. Расторгуев, П. Костомаров).

«Когда-то я понял, что хорошие неигровые фильмы – это хорошие идеи. Хорошие идеи – это акции. В истории мирового кинематографа было всего несколько принципиальных открытий: монтаж, натурные съёмки, ручная камера, компьютерная графика…
Цифровые технологии сделали доступными сам киноинструмент. И в бытовом пространстве возник стихийный, домашний кинематографический контекст. Сейчас он в полной мере выплеснулся в Интернет, в другие коммуникативные среды, но не в искусство.
Не нужно быть Эйнштейном, чтобы не понять: в том, как этот новый бытовой киноконтекст войдёт во «взрослый» кинематограф, в том, каким образом это произойдёт – таким и будет новый глобальный поворот киноязыка, новое открытие.
В одном из десяти самых крупных городов России – в Ростове-на-Дону – мы провели широкомасштабный кастинг. Полгода мы отбирали людей в наш проект. Мы запустили мощную волну рекламы о нашем проекте. Мы нашли технические возможности отсъёмок пробного материала.
Из огромного количества людей мы отобрали около 50 человек, понявших и принявших идею, талантливо снимающих на небольшие, но качественные камеры (full HD).
Затем из этих людей мы выбрали тех, чьи судьбы пересекаются, собираются в один узел.
И мы увидели, что сама собой у нас сложилась история про любовь».
Александр Расторгуев, кинорежиссер.

Вход свободный. Куратор и модератор киноклуба Иван Чувиляев. 
Место проведения: Санкт-Петербург, Фонтанки наб., 15. Книжный магазин “Порядок слов”

Копировать в Google Calendar
Другие мероприятия в январе и феврале 2010

Добавлено:
25 января 2010, 1:31
Метки:

Комментарии заморожены.