Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Марк Саньоль и Михаил Яснов представят книгу «Места странствий»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
8 ноября 2012, четверг / 19:30

Марк Саньоль и Михаил Яснов представят книгу «Места странствий»

Первый поэтический сборник Марка Саньоля на русском языке с иллюстрациями известной французской художницы Колетт Дебле вышел в 1998 году. Новая книга Саньоля (на этот раз проиллюстрированная его собственными фотографиями) — «Места странствий» — дает широкую панораму путешествий автора по европейским столицам и городам России. Эмоциональное восприятие жизни и истории разных народов перемежается в этих стихах с собственной жизнью и судьбой автора.

На презентации книги «Места странствий» предполагается не только чтение стихов самим Марком Саньолем и переводчиком Михаилом Ясновым, но и самый широкий разговор о французской поэзии и бытовании ее в русских интерпретациях.

Марк Саньоль родился в 1956 году в Лионе. По специальности — германист и дипломат. Много лет руководил французским культурным центром в Киеве, затем возглавил Отдел книги при Посольстве Франции в Москве. В настоящее время живет и работает в Париже.

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
16 октября 2012, 13:50

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Программа на ноябрь,

    [...]Марк Саньоль и Михаил Яснов представят книгу «Места странствий». На встрече предполагается [...]