Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Кинотекст: показ фильма «Белый день» и скайп с режиссером Михаилом Лукачевским
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
8 декабря 2015, вторник / 19:30

Кинотекст: показ фильма «Белый день» и скайп с режиссером Михаилом Лукачевским


8 декабря в 19:30 в рамках программы лаборатории «Кинотекст» в Порядке слов Фестиваль независимого регионального кино «Офсайд» представит специальный показ фильма «Белый день» (Михаил Лукачевский, 2013)+ Скайп Q&A с режиссером Михаилом Лукачевским.

Про якутское кино много пишут и еще больше говорят. Про то, что в далекой заснеженной земле снимают фильмов едва ли не больше, чем во всей остальной России. Что в каждой деревне там — своя киностудия. Начинать знакомство с якутским кино лучше всего с лент Михаила Лукачевского. Фигуры уникальной — не только для Якутии, но и для всего русскоязычного пространства. Кроме режиссуры, Лукачевский серьезно занимается видеоартом — снимает медитативные произведения о воде, холоде и жестокости, одно из них можно было увидеть на прошлой Московской биеннале современного искусства.
«Белый день» — второй полнометражный фильм Михаила Лукачевского, все действие которого развивается на маленьком пятачке в бескрайнем заснеженном пространстве. Главные герои едут по зимней трассе, их машина ломается на дороге. Простая неисправность обрекает героев на смерть, холод и равнодушие: никто и никогда на этих дорогах не останавливается.

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
24 ноября 2015, 8:30

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Лаборатория «Кинотекст» в Порядке слов,

    [...] и показ фильма «Булаг» 8 декабря, вторник / 19:30 Показ фильма «Белый день» и скайп с режиссером Михаило... 9 декабря, среда / 19:30  Павел Лабазов представят [...]

  2. Порядок слов » Архив » Программа показов, лекций и мастер-классов про кино в Порядке слов,

    [...] [...]