Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Кама Гинкас в «Порядке слов»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
27 июня 2011, понедельник / 19:30

Кама Гинкас в «Порядке слов»

27 июня в 19.30 в «Порядке слов» выступит Кама Гинкас.

Кама Миронович прочтет лекцию под названием «Откуда и куда» — о том, что такое театр был раньше, что он такое сегодня и куда он теперь движется. А также о том, что делать в этой ситуации тем, кто находится внутри этого процесса.

«Беседы с Гинкасом похожи на его театральные постановки. Гинкас эмоциональный, смешной, точный и взыскательный. Он не просто говорит о театре — он шепчет, кричит, улыбается и смеётся. Мы работали над книгой, и он всё продолжал диалог с самим собой, как если бы был актёром, играющим в спектакле все роли. Его захватывали проносящиеся в голове мысли, и он полностью отдавался им. Он часто вскакивал и что-нибудь отыгрывал — показывая в точности, что имеется в виду — определённо уверенный, что одних слов недостаточно. Он хотел, чтобы я увидел, куда он клонит, но важнее для него, я думаю, было самому ухватить суть». (Фрагмент вступления Джона Фридмана к книге «Провоцируя театр», написанной им в соавторстве с Камой Гинкасом. Опубликовано в блоге журнала «Сеанс» 7 мая 2011 года).

Видео: мастер-класс Камы Гинкаса в рамках 4-й Международной летней театральной школы СТД РФ, июнь 2010 г.

Адрес: Фонтанка, 15. Начало в 19:30. Вход свободный.

ПРИХОДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ, МЕСТ В ЗАЛЕ МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ.

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
20 июня 2011, 2:37

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » События в «Порядке слов» до конца июня,

    [...]NEW! 27 июня — Кама Миронович Гинкас прочтет лекцию под... [...]

  2. Аля,

    Вторая часть получилась гораздо интереснее, и не только из-за убавившегося от духоты народа :о) Пожалуй, стоило и лекционную часть заменить интерактивом. Кажется, и Гинкасу так проще и интереснее, чем вещать в пустоту. А для него мы были пустотой, раз он разговаривал, отвернувшись :о)