Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Ирина Евтеева. «О взаимодействии киновидов». Показ фильмов «Маленькие трагедии» и «Клоун»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
14 апреля 2011, четверг / 19:30

Ирина Евтеева. «О взаимодействии киновидов». Показ фильмов «Маленькие трагедии» и «Клоун»

14 апреля в «Порядке слов» режиссер Ирина Евтеева представит свою книгу «О взаимодействии киновидов», посвященную синтезу разных видов кино, и покажет два своих фильма, в которых этот синтез используется: «Клоун» (2002, Серебряный лев Cв.Марка на фестивале в Венеции) и «Маленькие трагедии» (2010).

«И вдруг – почему-то вне конкурса – я увидел получасовой фильм, от которого просто ожил. Будто поили, поили тухлой, мертвой водой, и ты уже начал думать, что других напитков на свете не бывает – и вдруг бокал «Клико»!
Фильм назывался «Маленькие трагедии», режиссер – Ирина Евтеева. Теперь-то я знаю, что по своему невежеству открыл Америку, а знатокам это имя отлично известно. Но в том-то и дело, что знатокам. Уверен, что девяносто процентов из вас фильмов Евтеевой никогда не видели. Этим девяноста процентам я и адресую свой пост. Ирина Евтеева ни на кого не похожа и никому не подражает – это для российского кинематографа, обреченно семенящего за Голливудом, уже почти невероятно. Она создает новый вид визуального искусства, совмещающего кино с живописью. Каждая секунда – праздник». – написал в своем блоге Борис Акунин.

Интервью с Ириной Евтеевой на Openspace.ru

Фрагмент из фильма «Маленькие трагедии» 

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
29 марта 2011, 11:46

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Расписание событий на апрель,

    [...]14 апреля – Ирина Евтеева с новой книгой «О взаимодействии кино... [...]