Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » «Психология с человеческим лицом: Две лекции о гештальт-подходе в психотерапии»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

«Психология с человеческим лицом: Две лекции о гештальт-подходе в психотерапии»

3 и 10 февраля в Порядке слов пройдет цикл лекций «Психология с человеческим лицом: Две лекции о гештальт-подходе в психотерапии». Лекции прочтет психолог, гештальт-терапевт Леодид Цой.

 

3 февраля

Лекция 1:  Гештальт-терапия — что это?

10 февраля

Лекция 2: Теоретические основы гештальт-подхода в практической психологии

Несмотря на возрастающий интерес к практической психологии, предубеждения против психологической работы над собой с привлечением специалистов очень сильными. До сих пор бытует мнение, что обращение к психологу — это знак слабости, несамостоятельности, незрелости, неполноценности. Многие специалисты-психологи сгоряча стараются убедить слушателей, которых им посчастливилось найти, в противоположном – неполноценны как раз те, кто не обращаются к ним за помощью.

Задача лекционного курса — попытаться развеять упомянутые предубеждения и показать, что практическая психология в целом и гештальт-подход в частности имеют под собой научную основу.

Лекции предназначены для самого широкого круга лиц, интересующихся психологией. И практикующие в других направлениях специалисты, и студенты-психологи, и просто любопытствующие cмогут найти для себя что-то интересное.

Леонид Цой — психолог, гештальт-терапевт. Ведет частную практику с 2008 года, преподает в Московском Гештальт-институте с 2014. Участвовал в проекте «Артджет», организованном сообществом лакановских психоаналитиков для детей с расстройствами аутистического спектра (2013) в качестве художника/арт-терапевта. С 2015 года — психолог в арт-студии Благотворительной организации «Перспективы» для людей с особыми потребностями в Психоневрологическом интернате в Петергофе. Леонид читает лекции, направленные на популяризацию гештальт-подхода в практической психологии с 2012 года на базе Института психологии и социальной работы, в прошлом году был цикл из двух встреч в Лермонтовской библиотеке на Литейном, а годом раньше – в Открытых мастерских на Лиговском 99.

Добавлено:
26 января 2016, 14:13

Комментарии заморожены.