Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » МЕЖГОРОД: Дмитрий Воденников и Николай Кононов
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

МЕЖГОРОД: Дмитрий Воденников и Николай Кононов



“Порядок слов” и OPENSPACE.RU продолжают поэтический проект “Межгород” 

Между Москвой и Петербургом – одна ночь, и эта ночь разделяет два разных культурных пространства. Казалось бы, современная поэзия – это единое пространство, где нет границ и географических пределов. Но московских поэтов первой величины очень редко можно услышать в Петербурге, еще реже они выступают вместе с ленинградскими коллегами.

22 октября (пятница) 19.30 выступят Дмитрий Воденников и Николай Кононов.

Дмитрий Воденников живет в Москве. Он не только поэт, но и обладает редким артистическим даром. На фестивале “Территория”, организованном Кириллом Серебренниковым, Воденников был признан королем поэтов. Автор шести поэтических книг, последняя книга называется “Здравствуйте, я пришел с вами попрощаться”.

“Я всю жизнь старался сделать так, чтобы поэзия, не теряя качества, могла доходить до всех, – говорит Воденников. – Если тут и есть интрига, то она в рафинированноости Кононова и в такой открытости моей”.

Николай Кононов – поэт, прозаик, издатель, лауреат премий имени Аполлона Григорьева за за роман “Похороны кузнечика” (2000) и Андрея Белого за книгу стихов “Пилот” (2009), номинировался на “Русский Букер” (2000) и “Антибукер” (2001). Живет в Санкт- Петербурге.

“Коля издал мою книгу, – говорит Воденников. – Мы пять лет не общались – не сводила судьба. Тем интереснее будет пообщаться в пространстве одного вечера”.

Добавлено:
15 октября 2010, 14:32
Метки:

Комментарии заморожены.