Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Новинка: Себастьян Хафнер «История одного немца: Частный человек против тысячелетнего рейха»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

Новинка: Себастьян Хафнер «История одного немца: Частный человек против тысячелетнего рейха»

Себастьян Хафнер «История одного немца: Частный человек против тысячелетнего рейха» (изд. Ивана Лимбаха, 2016, 474 рубля)

Политическая пропаганда подменяет мораль, вкусы, память, превращая конформизм в прямую лояльность режиму. В изменяющемся под действием пропаганды обществе желание сохранить собственные мысли и частный образ жизни встречает растущее сопротивление; за свою свободу приходится бороться с большой осторожностью. Себастьян Хафнер уехал из нацистской Германии в 1938-м году из страха за невесту, бывшую еврейкой. В эмиграции он написал воспоминания о своей борьбе с системой, охватывающие его жизнь с 1914 по 1933-й год.

Хафнер никому не показывал рукопись; её нашли и опубликовали уже после его смерти. Книга признана одним из важнейших документов, фиксирующих процесс становления тоталитарного общества. Теперь, благодаря переводу Никиты Елисеева, книга впервые публикуется на русском языке.

Добавлено:
17 июня 2016, 8:52

Комментарии заморожены.