Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Новинка: Ева Берар «Империя и город: Николай II, „Мир искусства“ и городская дума в Санкт-Петербурге. 1894–1914»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

Новинка: Ева Берар «Империя и город: Николай II, „Мир искусства“ и городская дума в Санкт-Петербурге. 1894–1914»

Ева Берар «Империя и город: Николай II, „Мир искусства“ и городская дума в Санкт-Петербурге. 1894–1914» (НЛО, 2016, 513 рублей)

Книга французской урбанистки о мучительной, осложнённой бюрократией и монархическим строем модернизации Петербурга в конце XIX — начале XX веков. Успех или неудача реновации зависела и от подоплёки отношений в императорской семье, и от взглядов аристократии, от формирования новых классов, буржуазии и пролетариата, от издателей печатных источников информации, формирующих общественное мнение.

В итоге книга становится подробным описанием культуры, политической и личной жизни всех горожан, он извозчика с газетчиком до Александра Бенуа и Николая Второго.

Добавлено:
14 апреля 2016, 15:36

Комментарии заморожены.