Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Новинки: Наталия Лебина «Повседневность эпохи космоса и кукурузы: деструкция большого стиля. Ленинград 1950—1960-е годы»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

Новинки: Наталия Лебина «Повседневность эпохи космоса и кукурузы: деструкция большого стиля. Ленинград 1950—1960-е годы»

Книга о трансформации канонов советской повседневности в период оттепели: успехи в освоении космоса и повсеместное насаждение кукурузы, слом сталинского бытового уклада, именуемого «большим стилем», разрушение советского коммунального мира как результат строительства знаменитых хрущевок, появление в СССР элементов западной моды и форм проведения досуга, изменения гендерных отношений и представлений о сексуальности, перемены в культурных кодах питания и стилистике потребления алкоголя, борьба за «трезвый образ жизни» и модификация форм антиобщественного поведения. 

Все это на примере повседневной жизни Ленинграда 50-60-х годов с привлечением многочисленных архивных документов, периодики, воспоминаний и фотографий из частных коллекций.

525₽

Добавлено:
4 марта 2015, 7:43

Комментарии заморожены.