Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Марина Давыдова. «Что такое современный театр? ». Презентация журнала «Театр»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
18 апреля 2011, понедельник / 19:30

Марина Давыдова. «Что такое современный театр? ». Презентация журнала «Театр»

18 апреля в «Порядке слов» театральный критик, арт-директор фестиваля NET и главный редактор обновленного журнала «Театр» Марина Давыдова прочтет лекцию «Что такое современный театр? »

 

“Вы знаете, на одной из своих публичных лекций я высказала опасение, что умные интеллигентные люди перестают ходить в театр лишь потому, что несколько раз нечаянно столкнулись с ужасом, царящим на подмостках. И посмотрев пару-тройку чудовищных спектаклей, они решили, что этот вид искусства им неинтересен. Каково же было мое удивление, когда после лекции ко мне сталивереницей подходить люди и говорить, что они — те самые зрители, которые обожглись на плохом театре! И это люди, которые внимательно слушали лекцию о современном европейском искусствес видеофрагментами из спектаклей Михаэля Тальхаймера, Томаса Остермайера, Люка Персеваля. Причем слушали без перевода, на немецком языке. Это те, кто, собственно, и должен ходить в театр», – из интервью Марины Давыдовой изданию Newslab.ru 

Сайт журнала «Театр»

Колонки Марины Давыдовой на Openspace

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
31 марта 2011, 3:14

Комментарии заморожены.