Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Новинки: книга Михаила Рыклина об Анне Альчук
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »

Новинки: книга Михаила Рыклина об Анне Альчук

У нас чуть ли не у единственных в Петербурге есть в продаже книга философа Михаила Рыклина «Пристань Диониса», посвященная его жене, поэту и художнице Анне Альчук, погибшей при не до конца известных обстоятельствах.

В 2003 году начался процесс по делу о выставке «Осторожно, религия! ». Анна была одной из ее участниц и обвинялась в оскорблении чувств верующих. Судебное разбирательство длилось два года. Анну оправдали. В 2007 году Альчук и Рыклин эмигрировали в Германию. 10 апреля 2008 года ее тело было обнаружено в Шпрее. СМИ обвиняли в ее гибели то ее саму, то агентов КГБ, а следствие причину так и не выяснило. После того как утих скандал, Михаил Рыклин прочел дневники, которые она вела на протяжении всей жизни, и попытался найти ответ на вопрос, что же все-таки случилось с Анной, с которой они прожили вместе больше тридцати лет.

Рецензия по ссылке.

Добавлено:
3 мая 2014, 4:54

Комментарии заморожены.