Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Николай Кононов представляет свою новую книгу «80»
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
28 февраля 2011, понедельник / 19:30

Николай Кононов представляет свою новую книгу «80»

Николай Кононов представит свою новую книгу «80», которая в самом конце февраля выйдет в издательстве «ИНАПРЕСС». В книге 80 стихотворений и комментарий Михаила Золотоносова. Книгу представят Николай Кононов и Михаил Золотоносов.

Стихи Кононова относятся к 80 годам — это 80 стихотворений десятилетия 80-х годов. То есть с момента написания первого стихотворения прошло 30 лет, и Кононов многое забыл. У него активно вмешиваются интертексты — Кузмин, Мандельштам, Анненский, Пастернак, Ахматова – но, в принципе, многое он уже не помнил. Я предлагал ему некоторые гипотезы, которые он либо напрочь отвергал, либо говорил, что, в принципе, это возможно. И вот результаты такой проверки силами самого поэта и составили этот комментарий, комментарий обширный, он в семь раз превосходит по объему сами стихи.

Михаил Золотоносов на «Радио Свобода» о Николае Кононове

Начало в 19:30

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
1 февраля 2011, 8:43

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Расписание событий на февраль,

    [...] 28 февраля – поэт Николай Кононов и литературовед Михаил Золотонос... [...]