Новый интернет магазин проекта "ПОРЯДОК СЛОВ".

BETA версия доступна уже сейчас для ваших заказов по этой ссылке.

Порядок слов » Архив » Война. «Тюремные истории». Олег Воротников читает тюремные дневники
«Порядок слов» — независимый книжный в Санкт-Петербурге: non-fiction и малотиражная художественная литература, кинопоказы — с режиссерами, презентации книг — с авторами, лекции, семинары и многое другое. Читать »
5 марта 2011, суббота / 19:30

Война. «Тюремные истории». Олег Воротников читает тюремные дневники

5 марта в «Порядке слов» Олег Воротников прочтет тюремные дневники.

Художники Олег Воротников и Леонид Николаев провели в СИЗО больше трех месяцев. До этого они там никогда не бывали, и принялись с увлечением изучать местные нравы, негласные правила и протестный потенциал зэков, который, к слову, оказался очень низким. Олег Воротников со своей привычкой записывать мысли и стихи в эти три месяца все время просил передавать ему чистые тетради – лежа на «пальме», то есть на третьем ярусе нар, под негаснущей лампой, он каждый день вел дневник, где описывал все, что с ним происходит, и пытался ответить на довольно важные для всех вопросы. Кто в основном составляет сейчас население российских тюрем? За что можно попасть в карцер и как туда не попасть? Почему в тюрьмах нет медицинского обслуживания, туберкулез и клопы являются нормой, зэки никогда не настаивают на своих правах, и почему бандиты, которые там сидят – скучные буржуазные люди? Отрывки из дневников публиковались на сайте free-voina.org, но в целом этот литературный документ еще не был представлен публике.

Начало в 19:30

Вход на все мероприятия в магазине «Порядок слов» бесплатный.

Добавлено:
1 марта 2011, 4:39

Комментарии:

  1. Порядок слов » Архив » Расписание событий на март,

    [...] образы апостолов в позднеантичном мире» 5 марта – Война. «Тюремные истории». Олег Воротников читает тюре... 6 марта — Обсуждение фильма Алексея Балабанова [...]